Мои муж беженец, он заключил брак со мной я так поняла фиктивно. Если я подам в суд И покажу что брак фиктивный что ему грузит?

• г. Москва

Мои муж беженец, он заключил брак со мной я так поняла фиктивно. Если я подам в суд И покажу что брак фиктивный что ему грузит?

Ответы на вопрос (5):

Katja, г. Москва, Если брак по расчету не причинил зла другому человеку и/или обществу, то наказание в РФ будет заключаться лишь в аннулировании такого брака с последующей утратой сторонами полученных после регистрации в ЗАГСе привилегий и прав.

Здравствуйте,

Если обратитесь в суд, брак просто аннулируют и всё.

А разве изначально не было понятно, что брак фиктивный?

Вы об этом не знали?

У человека были чувства к Вам?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день Катя, если Вы обратитесь в суд, то этот брак просто аннулируют и всё.

Вы можете просто расторгнуть брак, как в судебном порядке, так и при совместном обращении в ЗАГС.

Зачем Вам признавать его фиктивным?

Если он согласен на развод...

То что брак фиктивный даже не догадывалась пока не зарегемтрировали брак! До брака все было хорошо. Он только сейчас получил статус беженца уже с помощью меня! И хочет так же в браке подавать на РВП, ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО И ТАК ДАЛЕЕ! при этом он не живет не помогает и не чего не делает. Я оформила страховку на него мою машину и при этом угрожает что ее разобьет если я что то буду делать не так как он хочет. Хочет регистрацию временную у меня!