Как решить проблему с недостачей после прихода новых сотрудников без оформления

• г. Красноярск

Работала неофициально, со стаоым коллективом былло все хорошо, девочки ушли в декрет, но все были неоформлены, пришло двое новых, через 2 месяца вылезла недостача, пока была в истерике с трясущимися руками под диктовку писали расписки, но они ни кем не заверены, кроме моей подписи. Что делать? Могу ли я не платить? Если я их не брала.

Ответы на вопрос (3):

Если речь идет о не официальной работе, значит и не обязаны платить за недостачу. В случае судебного разбирательства должны будете возмещать ущерб.

Здравствуйте,

Заверять такие расписки не обязательно. Если расписку написали и она грамотно оформлена и тем самым вы признаете свою вину, тогда платить видимо придется... юристу нужно видеть расписку, чтобы сказать, наверняка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Что за расписки Вы писали, не подставили ли Вы ими себя? Можете не платить недостачу, если не считате себя виновными. Пусть взыскивают через суд. ТК РФ Статья 238. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю

Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.