В завещание допустили ошибку в имени вместо Ираида написали Триада.

• г. Москва

В завещание допустили ошибку в имени вместо Ираида написали Ириада.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к нотариусу, который удостоверял данное завещание. Он должен исправить свою техническую ошибку бесплатно.

Николай, ну это фактически техническая ошибка. Потом, если наследодатель жив, то никто не мешает ему написать новое либо потребовать от нотариуса исправление этой ошибки.

Если человек уже умер, то наследство придется оформлять через суд, доказывая факт принадлежности правоустанавливающего документа. . Если еще жив, то надо просить нотариуса исправить.