Изменения в плане пенсий для работающих пенсионеров с января 2019 года и выгодность официального оформления

• г. Казань

Здравсвуйте! У меня отец пенсионер, после выхода на пенсию работал, потом уволился. И сейчас его просят выйти на ту же работу только без официального оформления, вместо него будет оформлен другой человек, говорят, что так выгоднее, типа если оформить официально, то с января придется платить 1000 (или удерживать ее будут за что то). Очень это все подозрительно. Вообщем не понятна такая схема и хочется узнать что за изменения будут происходить в плане пенсий для работающих пенсионеров с января 2019 года? Выгодно ли оформлятся официально или наоборот неофициально? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Станиславовна. Если не знаете как поступить правильно - поступайте по закону. Все неофициальное - не законно и поэтому не имеет никаких законных последствий. Не официальные отношения - не имеют правовой защиты. Решайте сами.