Может ли компания кабельного телевидения подать на меня в суд из-за задолженности на сумму 350 руб.

• г. Ростов-на-Дону

Может ли компания кабельного телевидения подать на меня в суд из-за задолженности на сумму 350 руб. Или такую сумму долга взыскивают как-то иначе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина !

В судебном порядке можно требовать при наличии законных оснований даже 1 рубль от должника. Но Вы не забывайте, что в случае взыскания с Вас судом этих 350 руб., Суд может присудить Истцу и взыскание с Вас судебных расходов, потраченных на юридические услуги (на оформление иска, не представление интересов Истца его представителем в суде), а это как минимум 3-4 тысячи.

Удачи Вам.