Отказ в вводе в эксплуатацию дома из-за наличия чужого сарая с кадастровым номером - нужна помощь

• г. Ростов-на-Дону

Построили дом хотим ввести в эксплуатацию нам отказывают так как есть какой-то сарай с кадастровым номером который нам не принадлежит говорят чтобы мы по суду его шли и снимали с учёта не знаем что делать помогите.

Ответы на вопрос (4):

Вам следует обратиться с документами к юристам проживающим в вашем регионе для составления искового заявления в суд.

День добрый, предварительно по вашей ситуации нужно обращаться в суд об устранении реестровой ошибки, признании записи ЕГРН отсутствующей. Но это в том случае, если сарая никогда не было. Если его снесли - возможно получится снять его с кадастрового учета актом обследования. Одинаковых ситуаций не бывает. Нужно смотреть документы и выписку ЕГРН.

Есть ли образец такого заявления чтобы написать его самим?

Образцы есть в сети интернет. Найдите подходящий и скорректируйте для своей ситуации.