Скоро истекает срок исполнительного листа на большую сумму. Вопрос о продлении и невыплате.

• г. Ростов-на-Дону

Присудили выплачивать большую сумму. Исполнительный лист скоро истекает, все еще не выплатил. Продлят? За это время ни кто ни чего меня не беспокоили. Только страховая компания просит выплатить ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если исполнительный лист находился все это время у приставов, то рок его действия на этот период приостанавливался.

Если ИП возбуждено, то сроки никакие не истекают. Будут взыскивать долг до вашей пенсии.

П.п.3, 4 ч.1 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве" и ст.21 этого же ФЗ изучите и будете очень рады подарку.