Скоро истекает срок исполнительного листа на большую сумму. Вопрос о продлении и невыплате.

• г. Ростов-на-Дону

Присудили выплачивать большую сумму. Исполнительный лист скоро истекает, все еще не выплатил. Продлят? За это время ни кто ни чего меня не беспокоили. Только страховая компания просит выплатить ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если исполнительный лист находился все это время у приставов, то рок его действия на этот период приостанавливался.

Спросить
Пожаловаться

Если ИП возбуждено, то сроки никакие не истекают. Будут взыскивать долг до вашей пенсии.

П.п.3, 4 ч.1 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве" и ст.21 этого же ФЗ изучите и будете очень рады подарку.

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания выплатила недостающую сумму по страховке в день последнего заседания суда, но в судебном решении это не отразилось так как представитель страховой компании не присутствовал в зале суда. В исполнительном листе по выплате страховой суммы по возмещению расходов на ремонт машины пострадавшей в ДТП, эта сумма которую они выплатили вписана как они мне должны выплатить я отдала в банк исполнительный лист. Вопрос: 1.Банк выплатить ровно ту сумму которая указана в исполнительном листе? 2. Может ли Страховая компания потребовать обратно выплаченную сумму которую оплатила до суда или отозвать исполнительный лист?

У меня было дтп и независимый оценщик с учетом износа насчитал почти 100000 по осаго, но страховая компания выплатила только половину. Прошло уже 7 заседаний суда и длиться уже 8 месяц, последняя экспертиза установила ссуму ущерба еще на 10 тысяч дороже, выплатит ли мне страховая компания остальные деньги и могу ли я подать иск о моральном ущербе на страховую компанию, если да,то на какую сумму? Спасибо.

В январе 2015 года произошло дтп, в котором пострадала моя машина. Автокомиссары взяли на себя все вопросы по выплате страховки. У моей страховой компании отозвали лицензию. Пришлось с исполнительным листом обращаться в страховую компанию виновной стороны. Страховая компания виновника выплатила только ущерб и экспертизу. А кто мне выплатит услуги юриста и штраф, а так же процент за просрочку платежа?

По заочному решению мирового судьи уплатил сумму ущерба страховой компании и уведомил об страховую компанию, а через полгода эта же компания по исполнительному листу по этому же делу удержала через сбербанк сумму ущерба повторно. Сбербанк ссылается на исполнительный лист, а страховая компания играет в молчанку на вопрос о возврате повторно удержанной суммы ущерба. Что делать?

Несовершеннолетний совершил ДТП на автомобиле не имея прав, страховая компания выплатила учерб потерпевшей стороне. Задолжность отдали калекторской кампании о взыскании суммы ущерба с несовершеннолетниго. Какам образом он должен ее выплатить эту сумму. Родители предлагали каллекторской компании обратится в суд и по решению суда выплачивать эту сумму, но они отказываются. Наши действия?

Произошло ДТП, меня признали виновной. Страховая компания выплатила не достаточную сумму потерпевшей. После чего потерпевшая сторона подает в суд на страховую компанию и меня (виновную сторону). Потерпевшая сторона сделала независимую экспертизу, где та насчитала ущерб на 25000 (страховая выплатила только 10000). В общем потерпевшая сторона просит, чтобы страховая компания выплатила 13000, а я (виновная сторона) выплатила 2000 (износ), ну и плюс пропорционально расходы на адвоката, подачу иска и т.п. Я являюсь студенткой очного отделения и не работаю, получаю только стипендию. Скажите обязана ли я выплачивать этот износ? И как можно избежать этой выплаты?

Судом присудили страховой компаниивыплатить ущерб за ремонт машины. Они выплатили и просят выплатить налог за полученный доход на эту сумму налоговой инспекции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 сентября у меня состоялся суд по ДТП. Суд обязал выплатить мне недостающую сумму 65000 и штраф 30000. Так же обязал выплатить виновного в ДТП (пенсионер) 110000. Обжалование никто не подавал. Исполнительный лист я получила. Его я должна предоставить в страховую компанию и в службу судебных приставов. В течении какого времени страховая коспания выплатит мне всю сумму? Как судебные приставы будут определять каким образом мне виновный будет выплачивать сумму, и в течении какого времени?

Я попал в дтп я невиновник, страховая компания просит талон тех осмотра, у меня его нет страховая компания выплатит мне ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение