Как получить свидетельство о праве на наследство и страховую выплату после полугодового периода, если остался не выплаченный кредит?

• г. Курск

Умерла мама. Остался не выплаченый кредит. Кредит застрахован. Выгодоприобретателем является наследник. Наследства у неё не было. Как получить свидетельство о праве на наследство (страховую выплату), если прошло более полугода.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна.

Срок принятия наследства возможно восстановить в судебном порядке или заявите, что приняли наследство по факту. Это может быть семейный фотоальбом или другая вещь которая принадлежала наследодателю при жизни. Во-первых, надо обратиться с заявлением о принятии наследства к нотариусу.