У нас квартира в собственности и у 5 по одной пятой доли. Как нам можно разделить счета? Из этих 5 долей наши четыре.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В буквальном смысле в настоящее время счета не делятся.

Есть другая возможность определить порядок оплаты или можно сказать разделить оплату.

В Вашей ситуации, написать иск в суд и просить суд обслуживающую организацию выписывать на вашу квартиру две разные платежки за оплату ком. услуг, а именно 1/5 на имя... и 4/5 на имена... или в других долях.

Такой спор не сложный, простая формальность.

Желаю удачи.