Правовые аспекты наследования при смерти сына - могу ли я, как мать одиночка, претендовать на его квартиру?

• г. Чебоксары

Я мать одиночка, мы с моим гражданским мужем жили кое какое-то время, потом расстались и у нас общий ребёнок но он умер и он в семье был единственным сыном, потом умер его отец мать осталась одна, я могу подать документы по патере кормильца но они после рождения моего сына не видели, видела только тётя мужа гр. И его мать живёт одна и с ней живёт её сестра, я думаю ради квартиры я бы хотела знать мой сын может притендовать на квартиру, а если его мать оставила зовещания на сестру, или сделала дарственную на сесру.

Ответы на вопрос (1):

Если отец ребёнка был записан у него в свидетельстве, т* можете.