Как оформить дом, построенный в 2012 году - нужно ли разрешение на строительство и как его получить?

• г. Самара

Дом построен в 2012 году, все коммуникации подведены, участок в собственности, сейчас хотим оформить дом, нужно ли разрешение на строительство? Если да, то где и как его можно получить?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую.

В настоящее время нет необходимости в получении разрешения на строительство.

Вместо этого достаточно направить в орган, выдающий разрешение, специальное уведомление.

А подскажите пожалуйста что это за уведомление и как его составить?

Здравствуйте! Обратитесь в местную администрацию в комитет архитектуры и строительство. Они выдают разрешение, либо отказывают. При отказе придется оформлять в собственность через суд, если дом уже построен.