Получение писем от коллекторов по задолженности бывшего владельца квартиры - Что делать в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

На мой домашний адрес приходят письма от коллекторов по задолженности банку по кредиту бывшего владельца квартиры. Вскрыв очередное письмо узнала, что у бывшего владельца квартиры большой долг по кредиту. Но больше всего меня смутил факт, что дата кредитного договора позже даты приобретения мной этой квартиры, а письма приходят на мой адрес. При заключении кредитного договора предъявляется паспорт с пропиской. На момент заключения бывшим владельцем квартиры кредитного договора, я уже два года являлась собственником квартиры. Ведь у бывшего владельца должен стоять в паспорте штамп о выписке из данной квартиры... Квартира приобреталась через риэлтеров, договор купли-продажи, без каких-либо обременений. У паспортистки узнала, что бывший владелец квартиры с рег. учета снялся (я сняла копию карточки). Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить в данной ситуации-написать в коллекторскую фирму, обратиться в банк, в полицию...

Ответы на вопрос (3):

Вас это никак не касается, не волнуйтесь, но можете написать агентству, что ражданин не проживает по этому адресу.

Добрый день.

Судя по всему вы купили квартиру и по неизвестной причине, кредиторы (коллекторы) бывшего владельца, докучают именно вам. На мой взгляд надо направить им грозное письмо с предупреждением обратиться в правоохранительные органы, или игнорировать запросы коллекторов.

Здравствуйте! Коллекторы пишут вам потому что бывшим владельцев кв и заемщиком по совместительству оставлен этот адрес в качестве контактного. Почему через два года после продажи кв в паспорте не было штампа о выписке.. это вопрос.. либо штамп не ставился после выписки, либо в банк предоставлены старые копии паспорта, а банк их не проверил. Бывает и такое. Сейчас вам необходимо написать письмо коллекторам с требованием исключить ваш адрес из их информационной базы в связи с тем, что должник там не проживает, а вы третье лицо по отношению к его задолженности. Приложите документы подтверждающие выписку его из кв. Если это не поможет то пишите жалобк в напка и фссп. Если нужна помощь-обращайтесь.