Или может суд снизить сумму, которую он просит, в связи с моим имущественным положением.

• г. Самара

Скажите пожалуйста могу я не выплачивать истцу сумму утраченного заработка (в ДТП он был признан виновным), ведь он находился на больничном, который оплачивается. Или может суд снизить сумму, которую он просит, в связи с моим имущественным положением. Я нахожусь в декрете и выплаты у меня прекратятся в этом месяце, с 1 января 2012 года я буду жить на пособие от государства (2500). И могу ли я попросить суд об отсрочки выплат на год (пока не выйду на работу).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы вправе ходатайствовать в суде о снижении суммы иска, а также о рассрочке выплат.