Влияет ли окончание исполнительного производства на право получать текущие алименты?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, 6.12.2017 г было возбуждено исполнительное производство, 12.02.2018 г данное исполнительное производство было окончено на основании п.8 ч.1 ст.47 ФЗ "Об исполнительном производстве" - периодические выплаты. Имеют ли право брать текущие алименты по оконченному ИП (п.8 ч.1 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве")?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гуля!

Если исполнительное производство возобновили, то по нему могут продолжить взыскивать денежные средства.