Я проживаю с родителями пенсионерами должен ли я платить налог на квартиру, если она приватизирована в равных долях?

• г. Самара

Я проживаю с родителями пенсионерами должен ли я платить налог на квартиру, если она приватизирована в равных долях?

Ответы на вопрос (3):

Налоги на квартиру платят собственники квартиры, а не просто зарегистрированные и проживающий в ней лица! Если Вы не собственник, то налог не обязаны платить, платят Ваши родители.

Собствеником являеться отец, я в ней проживаю и имею свою долю! Значит я не обязан платить налог?

Да, Если Вы имеете долю в собственности, допустим 1/2 то Вы обязаны платить налог, так же как и Ваш отец.

Не понятно о какой своей доли Вы говорите. У Вас есть правоустанавливающий документ на квартиру конкретно на ВАС? Если да, то платить налог обязаны.