Вопросы по возможности не предоставления второго классного руководства - права учителя и директора

• г. Пермь

Может ли директор не дать второе классное руководство /в классах одного уровня/, если учитель согласен на 2 класса? Какие статьи на стороне учителя? Какие - на стороне директора?// Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса. Согласно ст. 333 ТК РФ для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

Если Ваша нагрузка в 2-х классах не будет превышать установленную продолжительность рабочего времени, не вижу причин в отказе Вам в предоставлении классного руководства еще в одном классе.