Купить 1/2 квартиры у сына мужа на материнский капитал - возможно ли это?

• г. Астрахань

Здравстауйте, у меня в собственностй нйчего нет, мой муж й его сын ймеют 1/2 квартйры каждый, могу лй я на матерйнскйй капйталл купйть у его сына 1/2 квартйры, моему ребенку еще нет 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если его сын совершеннолетний, то можете. Но пока младшему ребенку, на которого выдан сертификат, не исполнится 3-х лет, покупать можно только на заемные средства. А маткапитал потом направлять на погашение займа.

При покупке жилья за счет средств маткапитала обязательно наделять всех своих детей долями в этом жилье.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.