Если ты оформлен на полставки, то можно ли работать через день (т.е. не каждый день по 3,5 часа, а по 7 часов через день?)

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Ваш график работы устанавливается в трудовом договоре, который с Вами заключён. Посмотрите, что написано там.

Если В трудовом договоре график ежедневно по 3,5 часа (хотя должно быть по 4 часа ежедневно, если Вы на полставки, как пишите), то достаточно будет написать в отделе персонала заявление с просьбой изменения Вам графика работы на работу в понедельник и среду (например) по 8 часов, в пятницу 4 часа, с такого то числа. Тут идёт согласование Вашего графика непосредственно с Работодателем. По обоюдному соглашению.