Возможно ли вернуть подоходный налог при покупке земельного участка и коттеджа? Размер возмещения информациям.

• г. Москва

Возвращается ли подоходный налог при покупке земельного участка и коттеджа (загородной недвижимости)? Если да, то в каком размере?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.220 Налогового кодекса РФ при определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 НК налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов: в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или квартиры, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по ипотечным кредитам, полученным налогоплательщиком в банках Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или квартиры.