Возможность взыскания задолженности по алиментам для ребенка после достижения совершеннолетия

• г. Воронеж

Мы в разводе, ребёнку 19 лет. До 19-ти лет супруг выплачивал алименты (хотя по закону должен был до 18-ти). Выплачивал ежемесячно по 2000, официально устроен на работе не был. Сейчас дочь поступила и учится в ВУЗе на коммерческом факультете, папа никакого участия не принимает в судьбе дочки. Можем ли мы через суд взыскать задолженность по алиментам, не упущено ли время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Задолженность возникает, если алименты взыскивались по судебному приказу, решению суда или соглашению. Если было исполнительное производство и имеется задолженность, должник обязан ее выплатить. Если исполнительный лист, судебный приказ или нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов Вы не предъявили к принудительному взысканию, то уже поздно.