С какого момента я считаюсь собственником автомобиля.

• г. Старый Оскол

С какого момента я считаюсь собственником автомобиля.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Вадим, г.Старый Оскол !

С даты государственной регистрации в ГИБДД за вами ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль вы становитесь его СОБСТВЕННИКОМ !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 03.12.2011г

20:36 моск. вр.

с момента регистрации авто

Вадим, добрый вечер! Статья 209 Гражданского кодекса РФ свидетельствует о том, что право собственности включает в себя права владения вещью (то есть ее фактического обладания), ее пользования (возможность извлекать те пользы, которые она может приносить) и распоряжения (возможность определять ее правовую судьбу).

Понятие продажи раскрыто в ст. 454 ГК РФ: смена собственника вещи за возмездное встречное удовлетворение, т.е. за плату.При обычной продаже автомобиля между прежним его владельцем и новым заключается договор купли-продажи, согласно которому от прежнего владельца, т.е. продавца, к покупателю (новому владельцу) в собственность переходит автомобиль, а от покупателя продавцу – деньги в оплату этого автомобиля. Также происходит административная перерегистрация владения этим автомобилем в органах ГИБДД.

Если по генеральной доверенности приоьбретаете автомашину,то собственником Вы не являетесь. И если покупаете в кредит,тоже не являетесь собственником, т.к машина находится в залоге у банка до тех пор,пока кредит не уплатите.

Желаю удачи