Вопросы о расчете ставки инструктору физвоспитания в детском саду и применении законодательства

• г. Чита

Работаю в детском саду инструктором физвоспитания, три года назад прошла оптимизация и у меня сократили ставку на 0,5 ссылаясь на то что всего 4 группы детей, а на 2 группы положено 0,25, примерно год назад у нас открылась компенсированная группа, с ребенком инвалидом и у меня прибавилась еще одна группа, мне подняли до 0, 75 ставки, всего у меня занимается 110 человек, то есть весь детский сад, правильно ли мне расчитали ставку? И еще-когда прошла оптимизация у меня, у логопеда, психолога убрали часть ставок ссылаясь на приказ минтруда о нагрузке за ставку, но почему то методиста это не коснулось, хотя у нее тоже на ставку не получается столько групп. Правомерен ли заведующий к одним применять закон и сокращать ставки, а к другим работникам нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, расчетом ставок занимается планово-экономический отдел Управления образования.

Обратитесь жалобой в прокуратуру, просите проверить правомерностью действий заведующей.

Обратитесь в инспекцию труда и прокуратуру для проверки фактов. Должны уведомить были в порядке ст 74 ТК РФ за 2 месяца.