2 года назад открыл ИП, но не работал - Должен ли я платить налоги и могу ли я обратиться в суд?

• г. Новый Уренгой

Хочу задать вопрос: 2 года назад работая в школе я открыл ИП так как я пенсионер на всякий случай. Работодатель как и положено платил за меня все прописанные налоги и в ПФР. Так вот, через 2 года когда я захотел закрыть ИП узнаю что задолжал около 30000 рублей, хотя мне так и не пришлось работать ни одного дня. Т.Е. я не заработал ни копейки. Если с меня требуют эти налоги то по логике вещей мне должна быть какая то надбавка к пенсии? Так или нет? Если нет, можно ли мне обратиться в суд за незаконно принятое судом решения? Ведь получаеться, что мне придётся платить дважды. Подскажите пожалуйста как мне оформить исковое заявление в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте... Любой зарегистрирован ней предприниматель обязан платить взносы (кроме нахождения в декрете). Поэтому независимо от доходов вас обязывает платить.. Решение суда обжаловать не получится... Такова налоговая политика государства...