Имеют ли право изъять паспорт полученный в 2002 году, т.к. выяснилось, что у меня не было оснований для получения гражданства РФ.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Паспорт может изъять только орган который выдал вам паспорт или суд.больше никто.

Изъять или объявить в розыск могут, но если паспорт действительный - необходимо установить наличие гражданства РФ, это обязаны делать органы ФМС РФ.