Сын планирует усыновить ребенка своей сожительницы - права на материнский капитал

• г. Оренбург

Сын сошёлся с женщиной имеющей ребенка. Сам сын воспитывает ребенка, в отношении которого мать была лишена родительских прав. Прожив вместе два года, сожительница предложила моему сыну, усыновить его ребенка. Может ли она, в случае усыновления претендовать на мат. капитал?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно может. Она попадает в категорию женщин, усыновивших второго ребенка.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да женщина в случае усыновления претендовать на мат. капитал имеет право.