Сын планирует усыновить ребенка своей сожительницы - права на материнский капитал

• г. Оренбург

Сын сошёлся с женщиной имеющей ребенка. Сам сын воспитывает ребенка, в отношении которого мать была лишена родительских прав. Прожив вместе два года, сожительница предложила моему сыну, усыновить его ребенка. Может ли она, в случае усыновления претендовать на мат. капитал?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно может. Она попадает в категорию женщин, усыновивших второго ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да женщина в случае усыновления претендовать на мат. капитал имеет право.

Спросить
Пожаловаться

У меня от первого брака дочь, у мужа от первого брака сын, его мать лишена родительских прав. Нашему общему сыну пол года. Я получила материнский капитал. Собираюсь усыновлять сына мужа. Сыну уже 6 лет. Могу ли я после усыновления оформить региональный мат. капитал в размере 100.000 т.р.?

Мой сын один воспитывает сына (9 лет сыну), мать лишина родительских прав, я на пенсии. Могут ли забрать сына на военные сборы? Спасибо!

Если я усыновлю ребенка - сына своего молодго человека, которого он воспитывает (в браке с ним не состою), могу ли я расчитывать на выплаты пособий или материнского капитала? У меня уже есть сын. Мать ребенка лишена родительских прав.

Мать лишена родительских прав в отношении младшего ребенка. Старшему 21 год. может ли отец переоформить мат. капитал на себя?

Я была лешина родительских прав сейчас востановиласьв родительских правах, моему сыну в отношении которого я была лишена род. прав сейчас 16 лет. Имею от я право на материнский капитал?

Если мать получила материнский капитал после рождения второго ребёнка, но была лишена в дальнейшем родительских прав в отношении первого ребёнка, в праве ли она распоряжаться маткапиталом?

Скажите, пожалуйста, через который срок после вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав, можно усыновить ребенка другому человеку? Маленькое пояснение-мой бывший муж лишен родительских прав в отношении сына, есть человек который воспитывает и любит ребенка и хочет его усыновить. Есть ли определенный срок для усыновления после лишения род. прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мать лишена родительских прав на первого ребенка (опекун бабушка), и родила второго ребенка (воспитывает отец с новой женой), имеет ли мать детей право на мат. капитал?

Здравствуйте, если мать лишена родительских прав на 2 х предыдущих детей, а сейчас воспитывает следующего ребёнка и беременна следующим, имеет ли она право на получение маткапитала?

У меня есть сын 4 года. Его биологическая мать лишена родительских прав. Я отец-одиночка по факту. Женился этим летом. Моя супруга будет усыновлять моего сына для полной семьи. Вопрос: при усыновлении она получит материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение