Как переоформить мат. капитал?

• г. Ижевск

Мать лишена родительских прав в отношении младшего ребенка. Старшему 21 год. может ли отец переоформить мат. капитал на себя?

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Лишение родительских прав - это основание для лишения матери права на материнский капитал.

Для переоформления права на сертификат Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд по месту выдачи сертификата с заявлением, к которому приложить решение суда о лишении супруги родит. Прав.