Возможность получения пособий и материнского капитала при усыновлении ребенка

• г. Обнинск

Если я усыновлю ребенка - сына своего молодго человека, которого он воспитывает (в браке с ним не состою), могу ли я расчитывать на выплаты пособий или материнского капитала? У меня уже есть сын. Мать ребенка лишена родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

могу ли я расчитывать на выплаты пособий

- смотря каких. Если речь о пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет, то можете

или материнского капитала?

-нет