Как изменится пенсионный коэффициент при переезде из Мурманской области в Новгородскую область?

• г. Мурманск

Вот какая ситуация: моя мама получает пенсию по старости (оформлена в Мурманской обл. г.Заполярный) там свой коофициент начисления.

Сейчас она переехали на пмж в Новгородскую обл.

Вопрос: если она обратиться в пенсионный фонд Новгородской обл. для начисления пенсии с местного бюджета, какой будет процент коофициента; не потеряет ли она в деньгах? Или выгоднее все оставить как есть?

Ответы на вопрос (3):

Анна Николаевна, Вашей маме можно посоветовать обратиться в Пенсионный фонд с заявление на выдачу пенсионного дела (по месту жительства в Новгородской обл). Таи специалисты рассчитывают сумму, которая будет выплачиваться ей в качестве пенсии, при этом, учитывая уже перечисленные денежные средства по старому месту проживания.

А там мама сама для себя решит, как сделать лучше.

Дело еще и в том, что в Нижегородской обл. установлен региональный коэффициент в размере 1.8, который используется при подсчете пенсионных выплат.

Какой коэффициент установлен был в Мурманской области сказать не готов.

Извените, но она переехала не в Нижегородскую обл., а в Новгородскую.

Добрый день! В Мурманской области северный коэффициент, - 1.4. В Новгородской области не установлен коэффициент, т.к. не является районом крайнего севера или приравненного к нему. Пенсия станет меньше.