Мои родители развелись в 2005 г. По решению суда с 2005 года каждый имеет в собственности 1/2 кв и 1/2 жилого дома.

• г. Казань

Мои родители развелись в 2005 г. По решению суда с 2005 года каждый имеет в собственности 1/2 кв и 1/2 жилого дома. В 2011 отец подал в суд на реальный раздел дома. Имеет ли он на этоправо? Существует ли срок давности т.к. прошло уже шесть лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алиса ваш отец и ваша мама являются собственниками имущества и имеют равные права.В этой ситуации срока давности не существует.