Ужасные условия в больнице - пожилого больного привязывают и не предоставляют нужное лечение. Куда обратиться за помощью?

• г. Владивосток

У меня есть дедушка ему 76 лет у него был 4 инсульт, его положили в больницу, но то что он пытается вставать и ищет бабушку, его привязывают, за руки и ноги, у него синяки от этих привязываниях, и нет никакого лечения толком, к кому можно обратиться за то что так относятся; к глав врачу толку нет идти, им на это всё равно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку. Пожилого лица не имеют право перевязывать и держать насильно в больнице. Если у пожилого лица был инсульт, то категорически не рекомендуется вставать после 4 инсульта.