Прописка в Курске, замена полиса ОМС и сроки во Владивостоке - как поступить правильно?

• г. Курск

Прописана в Курске. В декабре еду во Владивосток в поликлинику со старым полисом омс. Как лучше и можно ли поменять его в КУрске или во Владивостоке. В поликлинику собираюсь попасть сразу по приезду. Во владивостоке собираюсь прописаться. Какие вобще сроки по замене полиса по закону. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Можете обращаться в поликлинику с любым действующим полюсом, затем, после прикрепления к больнице, оформите новый полис. Отказать в оказании медпомощи Вам не имеют права.