Возможна ли регистрация ИП при наличии долгов перед приставами? Можно ли открыть расчетный счет на имя другого лица при регистрации ИП?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли регистрировать ИП,если есть долги перед приставами? Можно ли открыть расчетный счет на другого человека при регистрации ИП?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Конечно, Вы можете регистрировать ИП, если у Вас есть долги перед приставами. Если у Вас будет доход, который поступит на Ваш расчетный счет ИП, то приставы могут списать с него денежные средства в счет погашения задолженности. Расчетный счет нельзя открыть на другого человека при открытии ИП. Индивидуальный предприниматель не обязан открывать расчетный счет.

Зачем себе рыть могилу? Банк на левого человека б/счёт не откроет.