Возможно ли судебное взыскание на меня долга по потребительскому кредиту, оформленному на мужа во время нашего брака?

• г. Липецк

Проконсультируйте пожалуйста.

В период брака был оформлен потребительский кредит на мужа. Мы с ним развелись и оставшуюся часть кредита он оплачивал сам. Теперь через суд хочет взыскать с меня денежную сумму.

Может ли суд обязать меня выплатить ему эту сумму?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если кредит вы истратили во время совместно брака, то он имеет право взыскать 50% от суммы оплаченного им кредита после расторжения брака.