Получение пенсии по потере кормильца после замужества и продолжении учебы - возможно ли?

• г. Иркутск

У меня такая ситуация, мой отец погиб и я получаю пенсию по потере кормильца, сейчас мне 17 лет, по достижению 18 лет собираемся с молодым человеком пожениться. Продолжу ли я получать пенсию, если выйду замуж, но продолжу учиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заключение брака не является причиной для отказа в пенсии. Если будете учиться по очной форме, продолжите получать пенсию до 23.