Как избежать лишения прав после повторного проезда на встречную полосу - протокол нарушения и доказательство на видео

• г. Брянск

Выписали протокол за выезд на встречку повторно хотя я ее еле зацепил при повороте налево. Что сделать чтобы не лишили прав. Видео показали.

Ответы на вопрос (1):

Признать вину. Это будет смягчающим обстоятельством, а в этом случае дело может не передадут в суд, а прямо в ГИБДД вынесут постановление о штрафе. Санкция части 4 статьи 12.15 КоАП РФ позволяет это сделать. Утверждения о том, что можно сослаться на ст.2.9 КоАП РФ и избежать ответственности за малозначительностью правонарушения - для наивных граждан, которые ни раз не сталкивались с административкой.