Семье угрожает агентство Morgan & Stout - что делать в такой ситуации?

• г. Оренбург

В нашей семье появилась проблема. В течение месяца атакуют звонками и смс агентство морган энд стаут. А дело вот в чем: В 2006 году муж взял кредит в банке Европа банк. Оплата производилась, но последние 10000 тыс не смогли выплатить, трудное было финансовое положение, тогда нам предложили приехать в другой город, чтобы изменить договор и отсрочить платеж, но переезд стоил дороже самой задолжности. По этой причине муж не поехал. В 2008 году начались звонки из этого агентства, потом прекратились. В декабре 2008 года объявился ответственный банка и предложил частями выплатить задолжность, мы внесли 2000, остальное как обговаривалось, будет выплачиваться с января 2009, тк у них можно было преределать договор и на оставшуюся сумму наложится процент, как-буд-то мы взяли вновь кредит. Но этого не последавало, нам предложили погасить все сразу, а возможности нет. В 2011 гду в феврале вновь агентство свзалось с нами, муж попросил прислать цветные сканы документов (учредительные документы, договор купли продажи договора мужа с банком), этот разговор был записан. Но нам ничего не прислали. И вот ноябрь и опять это началось, опять же мы просили выслать эти документы эл почтой и продублировать натариально заверенные заказным письмом по почте. Нам было отазанно высылать почтой, а прислали только договро купли продажи договора банком этому агентству, при чем первая и последняя страница, середина отсутствует. А сегодня позвонили, не представившись, в грубой форме требуют к телефону мужа, при чем звонят на мой сотовый, оскорбляют, на просьбу принять нормальный тон разговора, последовала фраза как считаю нужным с тобой разговаривать так и буду, тебе понятно! На моем тел. нет возможности записать разговор. Что делать, куда деваться? Ночами спать не дают. Звонят на домашний, а у нас бабушка ей 74 года, постоянно на таблетках, а они ей вываливают эту информацию. Помогите, как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, в Вашем случае уже прошел срок исковой давности, поэтому они не могут обратиться в суд (3 года с того момента когда перестали платить) посчитайте правильно пршло ли это время либо нет. Это одна сторорона медали, во-вторых, скажите звонящим, что обратитесь в суд за оскорбления. Вот и все.

С Уважением,

Уважаемая Татьяна, г.Оренбург !

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам.

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.12.2011г

12:03 моск. вр.