Можно ли обозначить в суд в одну жалобу - на действие и бездействие пристава и старшего пристава?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Административный иск на бездействие пристава подаётся по месту нахождения подсудности подразделения приставов как правило тот же район суда где и приставы. Госпошлина не платится ст.333.36 не РФ. Почитайте пленум вс РФ номер 50 там подробно расписано за что и как можно жаловаться. Вы должник доказать бездействие. Это очень сложно. Как правило суды отказывают. Вы должны писать официальные требования в адрес приставов, если требования законны и не исполнены шанс есть. В требовании указывайте срок дачи ответа. По истечению срока у вас 10 дней обжаловать бездействие. Копию административного иска вы обязаны отправить приставам. Могу подробно проконсультировать и помочь составить адм иск. В иске истец обязан по правилам кас указать свой сотовый телефон и электронный адрес почты! Соответчиком можете заявить казначейство и управление Ссп российской федерации. Приставы испугаются, потому что копия иска попадёт на стол высшего руководства и им дадут по шапке. Вы можете заявить и о взыскании убытков за юр услуги.