Сомнения в зарплате контролёра в ЖКХ - почему она ниже МРОТ?

• г. Новосибирск

Собираюсь устроится работать контролёром в ЖКХ. Смущает то, что зарплата там 8 400 руб., а на испытательном сроке вообще около 6 000 руб. Когда я спросила начальника, почему так (ведь МРОТ значительно выше), он уклончиво ответил, что они к МРОТ никакого отношения не имеют. Разве может такое быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 133 Трудового кодекса Рф месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда. Это касается и работы на испытательном сроке всех работодателей.