Как правильно уволиться на испытательном сроке - нужно ли отрабатывать до конца или можно рассчитаться?

• г. Курск

Поясните.

Вопрос такой.. Сын моей сестры устроился на работу. Работает на испытательном сроке. Этот срок 3 меяца.. проработал два месяца. Но есть желание рассчитаться с этого испытательного срока (с этой работы). Нашёл работу более легче и зарплата выше. Вопрос... Надо ему отрабатывать как положено при увольнении. Или можно так... Написал заявление и рассчитался. Он ведь всего Лиш на испытательном сроке. Надеюсь изложила понятно. Спасибо ответьте здесь на сайте.

Татьяна.

Ответы на вопрос (5):

Да, может ТК не предусматривает отработки.

Надо предупредить об увольнении не менее, чем за три дня.

Здравствуйте.

Предупредить работодателя о своем увольнении в период испытательного срока работник должен за три дня, ст.70 ТК РФ.

С уважением.

Добрый день! За 3 дня должен уведомить работодателя об увольнении. (касаемо испытательного срока)

Заявление на расчёт за 3 дня до даты увольнения.