Как правильно уволиться на испытательном сроке - нужно ли отрабатывать до конца или можно рассчитаться?

• г. Курск

Поясните.

Вопрос такой.. Сын моей сестры устроился на работу. Работает на испытательном сроке. Этот срок 3 меяца.. проработал два месяца. Но есть желание рассчитаться с этого испытательного срока (с этой работы). Нашёл работу более легче и зарплата выше. Вопрос... Надо ему отрабатывать как положено при увольнении. Или можно так... Написал заявление и рассчитался. Он ведь всего Лиш на испытательном сроке. Надеюсь изложила понятно. Спасибо ответьте здесь на сайте.

Татьяна.

Ответы на вопрос (5):

Да, может ТК не предусматривает отработки.

Спросить
Пожаловаться

Надо предупредить об увольнении не менее, чем за три дня.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Предупредить работодателя о своем увольнении в период испытательного срока работник должен за три дня, ст.70 ТК РФ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! За 3 дня должен уведомить работодателя об увольнении. (касаемо испытательного срока)

Спросить
Пожаловаться

Заявление на расчёт за 3 дня до даты увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась на работу, у меня испытательный срок 3 месяца, отработала два только, хочу уволиться, могу ли я уйти в тот же день когда написала заявление? Без отработки, потому что меня заставляют отрабатывать, либо увольнять по статье грозят. И говорят, что напишут в трудовую книжку плохую запись.

Скажите пожалуйста произошла такая ситуация, я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца, прошло 2.5 месяца, и меня без предупреждения уволили по собственному желанию, никаких замечаний за это время не было по поводу работы, вечером сказали что я им не подхожу, а утром дали подписать по собственному желанию. Скажите, должны ли они выплатить компенсацию за неиспользуемый отпуск или нет?

Проработал 2 месяца испытательный срок 3 мес. могут ли заставить отрабатывать и через какой срок отрабатывать могут заставить. Спасибо.

Устроился на работу 2,5 месяца назад с испытательным сроком-3 мес., сейчас нахожусь в учебном отпуске. Сегодня узнал, что меня хотят уволить, причем предлагают написать по собственному желанию. Правомерно-ли увольнение сотрудника находящегося в учебном отпуске и зачитывается-ли учебный отпуск в общий стаж работы? Заранее спасибо)))

Мой сын устроился на работу с испытательным сроком 2 месяца, заключили т/договор, на руки ему не дали, сказали, что находится на подписи у начальника. Он отработал 2 дня и пришел к выводу, что данная работа не подходит. Здесь много я прочитала ответов, но у меня все равно вот такой вопрос: должен ли сын отрабатывать 3 дня, после написания заявления?

Устроилась на работу, проработала на испытательном сроке два месяца, оформилась постоянно, зарплату выплатили за один месяц постоянной работы, а за испытательный срок за два месяца уже как почти два месяца как работаю официально не заплатили, как мне решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу, испытательный срок 3 месяца. Я отработала 2 месяца и по семейным обстоятельствам мне необходимо взять отпуск за свой счет на 30 календарных дней. Если администрация не против, то имею ли я право взять такой отпуск или надо увольняться. Если можно взять отпуск, то продлевается ли тогда испытательный срок ещё на 1 месяц? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение