Какой штраф ип заплатит за то что при проверки в машине не было карты маршрута но она имеется водитель забыл.
199₽ VIP

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Смотря в какой машине. Если автобус, то штраф 300 т.р. на ИП, т.к. они несут ответственность как юр.лица. Согласно ч.4 статьи 11.33 КоАП РФ использование для осуществления регулярных перевозок пассажиров автобуса, трамвая или троллейбуса при отсутствии карты маршрута регулярных перевозок в случае, если наличие такой карты является обязательным, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

Примечание к ст.11.33 КоАП РФ. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

В соответствии со ст. 11.33 КОАП РФ использование для осуществления регулярных перевозок пассажиров автобуса, трамвая или троллейбуса при отсутствии карты маршрута регулярных перевозок в случае, если наличие такой карты является обязательным, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

То, что карты была, но водитель ее забыл правового значения не имеет.

В соответствии с ч.4 ст.11.33 КоАП РФ, использование для осуществления регулярных перевозок пассажиров автобуса, трамвая или троллейбуса при отсутствии карты маршрута регулярных перевозок в случае, если наличие такой карты является обязательным, -

Здравствуйте. За это грозит ст. 11.33 КоАП РФ согласно которой за отсутствие карты маршрута предусматривает наложение административного штрафа на водителя в размере 5 тыс. рублей; на должностных лиц 30 тыс. рублей; на юридических лиц 300 тыс. рублей.

В этом случае ИП целесообразнее сослаться на обстоятельства, смягчающие административную ответственность СТ. 4.2 КОАП РФ.

Статья 40 Федерального закона 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в РФ…», которая вносит изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Статьей 11.33 КоАП РФ за отсутствие карты маршрута предусмотрено наложение административного штрафа на водителя в размере 5 тысяч рублей, на должностных лиц – 30 тысяч рублей, юридических – 300 тысяч рублей.

Согласно 220 Федеральному закону карта маршрута, которую может выдавать только управление инженерного обеспечения, транспорта и связи, должна быть у каждого водителя, выезжающего на линию.

За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.";

КоАП РФ Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

2.1. Перевозка пассажиров и багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.