Дилемма - прививки и вакцины - вред или польза для малышей? Разногласия между родителями и возможность ставить прививки без согласия отца

• г. Абакан

Я считаю что прививки и вакцины вредны для здоровья малыша. Так как знаю и видел какой они причиняют вред и дети от них сразу становятся инвалидами либо сразу умирают. И поэтому я хочу написать отказ от всех прививок. Но моя жена утверждает, что они наоборот помогают справляться с болезнями и ставить их обезательно надо. Но я категорически против всех прививок, боясь последствий. Скажите может ли мать ставить прививки без согласия отца и брать всю ответственность на себя за ребенка. Если отец против прививок?

Ответы на вопрос (1):

Да, мать сможете поставить прививки ребенку без разрешения отца, так же как и отец без согласия матери на основании ст. 20 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ. Для воспрепятствования мед. вмешательства нужно сделать соответствующие правовые действия.