Дилемма - прививки и вакцины - вред или польза для малышей? Разногласия между родителями и возможность ставить прививки без согласия отца

• г. Абакан

Я считаю что прививки и вакцины вредны для здоровья малыша. Так как знаю и видел какой они причиняют вред и дети от них сразу становятся инвалидами либо сразу умирают. И поэтому я хочу написать отказ от всех прививок. Но моя жена утверждает, что они наоборот помогают справляться с болезнями и ставить их обезательно надо. Но я категорически против всех прививок, боясь последствий. Скажите может ли мать ставить прививки без согласия отца и брать всю ответственность на себя за ребенка. Если отец против прививок?

Ответы на вопрос (1):

Да, мать сможете поставить прививки ребенку без разрешения отца, так же как и отец без согласия матери на основании ст. 20 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ. Для воспрепятствования мед. вмешательства нужно сделать соответствующие правовые действия.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. У с женой разногласия по поводу прививок. Я считаю что прививки и вакцины вредны для здоровья малыша. Так как знаю и видел какой они причиняют вред и дети от них сразу становятся инвалидами либо сразу умирают. И поэтому я хочу написать отказ от всех прививок. Но моя жена утверждает, что они наоборот помогают справляться с болезнями и ставить их обезательно надо ставить. Но я категорически против всех прививок, боясь последствий. Скажите может ли жена ставить прививки без согласия мужа и брать всю ответственность на себя за ребенка. Если отец против прививок?

Я считаю что прививки и вакцины вредны для здоровья малыша. Так как знаю и видел какой они причиняют вред и дети от них сразу становятся инвалидами либо сразу умирают. И поэтому я хочу написать отказ от всех прививок. Но моя жена утверждает, что они наоборот помогают справляться с болезнями и ставить их обезательно надо. Но я категорически против всех прививок, боясь последствий. Скажите может ли жена ставить прививки без согласия мужа и брать всю ответственность на себя за ребенка. Если отец против прививок? Ведь обои родители в праве решать и нести ответственность за ребенка. А если разногласия по этому поводу как быть?

Ситуация такая. У нас с женой разногласия по поводу прививок. Я считаю что прививки и вакцины вредны для здоровья малыша. Так как знаю и видел какой они причиняют вред и дети от них сразу становятся инвалидами либо сразу умирают. И поэтому я хочу написать отказ от всех прививок. Но моя жена утверждает, что они наоборот помогают справляться с болезнями и ставить их обезательно надо. Но я категорически против всех прививок, боясь последствий. Скажите может ли жена ставить прививки без согласия мужа и брать всю ответственность на себя за ребенка. Если отец против прививок? Ведь обои родители в праве решать, а если разногласия как быть?

С отцом ребенка мы не состоим в браке. Но он на себя записал малыша сразу (сейчас малышу 10 месяцев). Мы с отцом малыша вместе уже не живем 8 месяцев, воспитывается малыш у родителей отца, так как бабушка и дедушка и отец малыша не отдают мне. Я мать ребенка, хочу забрать малышку, что может сказать суд в таком деле. Отец ребенка не отдает добровольно малыша. Как мне забрать ребенка?

Я мама 10 месячного малыша. Я против прививок, тк был плачевный опыт с первым ребенком. Мой муж со мной не согласен и собирается сделать ребенку все стандартные прививки. Может ли он это сделать без моего согласия или для разрешения достаточно согласие одного из родителей?

Скажите пожалуйста у меня двое детей я мать одиночка, отец их мусульманен, он может без моего согласия и разрешения сделать ДНК тест и установить отцовство. Я против этого потому, что не хочу потерять льготы на все а он не помогает категорически...

Я собираюсь с ребенком в больницу на плановую госпитализацию. Собирая анализы и прочее, меня все врачи пугают, что без прививки от кори ни меня ни ребенка не положат. Я категорически против прививок. Закон не принуждает делать прививки. На каком основании они могут отказать нам в госпитализации, ведь эпидемии кори нет. А ребенку нужна операция. Как себя защитить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат был женат. Когда его жена начала пить они продали свою квартиру и купили дом. Прописались они в другом месте, собственником дома была мать его жены, жена и мой брат в этом доме небыли прописаны. В 2003 году умирает мать жены, а в 2006 году умирает брат. Я помогаю его жене через суд вступить в наследство (беру на себя все расходы, в том числе погашаю имеющиеся задолженности). В мае 2012 года умирает его жена. Родственников у них нет, детей нет.

Может ли моя мама вступить в наследство? Нотариус нам дал отказ, поскольку мы не относимся ни к одной из очередей.

Как правильно написать письмо в суд на бывшего супруга о том что я буду продолжать писать согласие на прививки наших детей. Он против и написал отказы письменно от всех прививок. Поэтому нам надо решить вопрос через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение