Как банк Уралсиб с коллекторами взыскивает долг с процентами 19% и вопрос прожиточного минимума

• г. Уфа

Имелся долг по кредиту в банке Уралсиб около 100000 р.

По ряду причин сбился с графика и невыплачивал некоторое время, был арбитражный суд, присудили платить но проценты по прежнему капают около 19%, час они по договору цессий продали колекторам, в пользу которых удерживают с зп.

И еще вопрос, если после удержания с зп приставами остается сумма, меньше прожиточного минимума, как это оспорить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Руслан!

Скажите, а договор по решению суда был расторгнут?

Чтобы оспорить действия приставов Вам нужно обращаться с письменной жалобой и указывать, что остается менее прожиточного минимума.

Чтобы коллекторы с вас взыскивали необходимо судебное постановление о смене взыскателя.

Подайте приставу заявление о снижении % удержания и при отказе обжалуйте его у начальника ОСП или в суде по КАС РФ.