Оспаривание отцовства - необходимые документы, процедура и оптимальное время для проведения теста ДНК

• г. Нижний Новгород

Биологический отец моего ребенка хочет подать исковое заявление на оспаривание отцовства, я не против, есть отказная на ребенка от бывшего супруга, а какие еще документы ему нужны, может ли он подать заявление по месту своей прописки, и когда лучше сделать тест днк (до суда или по направлению)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Подать он иск может, конечно. Но в чем смысл? Если он действительно является биологическим отцом - оспорить отцовство не удастся.

Здравствуйте, Мария!

Если он является биологическим отцом, то тест ДНК с вероятностью 99,99% покажет, что он отец ребенка, тогда и смысл в исковом заявлении сам собой отпадет.