Мы на гране развода. Может ли супруг продать дорогую машину без моего ведома, и деньги положить себе в карман?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Альфия, здравствуйте! Да, может. И продать, и купить. Ваше согласие на сделку предполагается.

Если Вы собираетесь расторгнуть брак, и есть опасения, что супруг продаст авто, то обратитесь в суд с иском о разделе имущества, а в МОТОТРЭР УГИБДД напиишите заявление, чтобы не снимали с учета авто, так как подан иск в суд. На заявление, сокрее всего, не отреагируют, но оно сможет помочь Вам в суде.

Если делить будете только авто, и на этом авто ездит супруг, то сразу просИте взыскать с него половину стоимости автомобиля.

С уважением,

Харченко О.В.