Скажите дадут ли инвалидность по отсутствии одной почки? Если да, прошу сообщить нормативный акт! Спасибо.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

4.1.4

Приобретенное отсутствие почки.

Z90.5

теоретически могут; Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 декабря 2015 г. N 1024 н "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 декабря 2015 г. N 1024 н

"О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы" Агенезия и другие редукционные дефекты почки

Q60