Продавец магазина курток в Инстограм требует доплату и откладывает возврат денег - месяц отговорок

• г. Рязань

В приложение Инстограм нашли магазин продажи курток. Нашли интересующую нас вещь и сделали заказ с предоплатой 18000 при полной стоимости в 35000. Продавец сперва сказал что остаток позже. Но на следующий день заявил о доплате остатка. Сказал что необходимо заводу изготовителю в Китае полная сумма. Мы узнав что из китая потребовали возврат. На что она уже месяц отговорки пишет различные.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Леонид, в вашем случае так понимаю оплата была безналичным расчетом! Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правовового смысла ст. 1102 см. Постановление КС РФ от 24.03.2017 N 9-П.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

КонсультантПлюс: примечание.

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Его деятельность в инстаграме незаконная. Предложите вернуть деньги миром, либо продавец потеряет в итоге больше, чем 18 000.

Но до этого момента нужно сделать скрин-шоты страницы и переписки.