Покупка планшета в салоне МТС - 6 месяцев без результата. Куда обратиться?

• г. Оренбург

В июне купила планшет в салоне связи мтс. Две недели отработал и сломался, сдала им по гарантии. По гарантии в сервисном центре выявили поломку материнской платы, заменили сенсор, а материнская плата не подлежит ремонту. В мтс салоне мне его отдают сломанный, деньги не возвращают новый планшет тоже не дают. Я им возвращаю и пишу претензию на возврат денег. Они опять его отправляют в сервис. Ответ из сервиса тот же не работает материнская плата. Они все равно не возмещают мне ущерб. Пишу претензию в юридический отдел мтс. Ответ меня убил. Юр отд МТСпросят отправить планшет в сервис. Но его уже два раза отправляли в сервис. Это длится уже 6 месяцев. Как мне быть? Куда обратится?

Ответы на вопрос (3):

Странный вопрос у Вас раз Вам известно, куда и как направлять претензию. В суд конечно надо обращаться;

Елена, добрый день! Вам необходимо обратиться в суд общей юрисдикции с иском о защите прав потребителей, с требованием о взыскании денежных средств, включая компенсацию морального вреда. Составление иска является платной консультацией.

--- Елена, подаёте Претензию на имя продавца предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – Госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.