Уведомление - Банк ВТБ предупреждает о возможном выезде по адресам должников из-за просроченной задолженности

• г. Санкт-Петербург

В связи с уклонением от погашения просроченной задолженности Банком ВТБ запланирован выезд по Вашим адресам. Во избежание выезда срочно свяжитесь с нами, насколько это реально?

Ответы на вопрос (2):

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

На практике - мало реально, но полностью исключать нельзя. Вы должны учитывать, что независимо от наличия или отсутствия просроченной задолженности перед банком Вы вправе отказаться от общения с представителями банка или коллекторами, не открывать им дверь и в случае их чрезмерной настойчивости вызывать полицию.