У моего мужа алименты на ребенка от первого брака и алименты на ребенка от второго брака.

• г. Губкинский

У моего мужа алименты на ребенка от первого брака и алименты на ребенка от второго брака. У нас есть совместный 1 ребенок. На двоих детей от предыдущих браков взимают 33%, т.е. по 16,5 на ребенка. Если я подам на алименты, то по закону с него будут снимать 50% зарплаты, т.е. 50% разделить на трех детей - по 16.7% на каждого ребенка. Получается что теряем больше чем получаем. Как уменьшить размер выплат по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

Уменьшить размер алиментов может суд с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (п. 2 ст. 81 Семейного кодекса РФ).

Для этого, Ваш муж может обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов.

Удачи Вам!