Отбыл больше половины срока наказания заразился ВИЧ инфекцией и гепатитом Как написать ходатайство поэтому поводу снижения срока.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

У вас есть выбор, вы можете подать ходатайство об УДО (если ваша статья позволяет), ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким или ходатайство об освобождении от отбывания наказания в связи с болезнью. По последнему основанию шансов у вас не много. А вот по первым двум, если хорошо себя вели, имеете поощрение и место проживания на воле, можно выйти.